Новый год в Сургутском театре: исполняем три желания

Многие сургутяне знают, что Новый год в театре – особенный праздник. Это действительно магическая атмосфера, повторить которую не удастся «новогоднику» в школе, кафе или в развлекательном центре. Но даже к театральному Новогодью у постоянных зрителей есть свои пожелания. В этом году Сургутский театр их выполнит.

Во-первых, новогоднюю кампанию просят начать пораньше. Иначе билетов на всех не хватает, хотя показы мюзикла идут два раза в день, в 12 и 15 часов. Сделано. Сургутский театр приглашает на праздничные мероприятия уже с 17 декабря!

Новогодний театр встречает детей увлекательной игровой программой. На этот раз – интерактив со сказочными персонажами в Стране Великании (там тоже есть елка!). Ну а восклицательным знаком волшебству Нового года станет музыкальная сказка для всей семьи.

По многочисленным просьбам сургутян (и это второе желание) театр вернул на сцену мюзикл «Аленький цветочек и все-все-все» (6+) по мотивам сказки Сергея Аксакова. Это очередной блокбастер от московского режиссера Петра Орлова. И дети, и взрослые влюблены в его спектакли «Когда часы 12 бьют…», «Царевна-Лягушка». «Аленький цветочек» до поры исчез из репертуара. Но теперь возродится в постановке обновленной актерской труппы.

В Сургутском театре сюжет «Аленького цветочка» осовременен и придется по душе и маленьким принцессам, и мальчишкам-поклонникам компьютерных квестов. Девочки восхищаются шикарными костюмами героинь, а мальчиков занимает полет героев на воздушном шаре. И все вместе увлечены путешествием в Арктику и на Ближний Восток, преодолением испытаний в зачарованном лесу. Персонажи сказки подкупают открытостью и жизнелюбием. Но за главное веселье и экшн отвечает, конечно же, команда лесных трикстеров: Баба Яга со своими подручными Лешим и Кикиморой. Спектакль длится 1 час 40 минут (без антракта), а игровая программа - 20 минут. В каникулы мюзиклы для всей семьи будут идти со 2 по 7 января.

Третье желание – «взрослое». Да, взрослые тоже хотели бы встретить свой особенный театральный Новый год. Для Сургутского театра такая практика – внове. Итак, с 17 декабря сургутян постарше приглашают на новогодник «Теплые зимние песни» (12+) с Аленой Поль. «Теплые зимние песни» - это три несургутских явления: тепло зимой, квартирник в театре, живая фанк-регги-соул-музыка. Это атмосфера «здесь-все-свои» и уютная обстановка. Гитары, духовые, ударные, вокал – компания талантливых молодых музыкантов перенесет зрителей подальше от Севера. Подпевать и улыбаться, угощаться ароматным кофе из театрального буфета, знакомиться с интересными и приятными людьми – за этим стоит прийти на романтический квартирник под Новый год. Встреча проходит в камерном пространстве, количество мест весьма ограничено.

Оба мероприятия – последний в 2022 году шанс купить билеты по «Пушкинской карте».