«Большие гастроли» Московского театра «Et Cetera» в Сургуте

Со 2 по 4 сентября 2022 года на сцене Сургутского театра состоятся гастроли Московского театра «Et Cetera» под руководством Александра Калягина в рамках федерального направления «Больших гастролей» - пройдут показы спектаклей «Стакан воды», «В зоне доступа», «Лодочник».

Художественный руководитель театра «Et Cetera» Александр Калягин вспоминает, как в 2000 году в рамках театрального фестиваля «Чайка» ТВ-6 театр «Et Cetera» впервые побывал в Югре, в Сургуте:
«Прошло 22 года, а эти гастроли мы вспоминаем с огромной благодарностью. Мы оказались в красивейших местах, нас принимали совершенно удивительные люди, поражавшие гостеприимством и радушием. Мы помним, какие замечательные были у нас зрители, умные и отзывчивые. Надеюсь, что и в этот раз мы не разочаруем жителей Сургута. До встречи в Сургуте!».

Для многих сургутских театралов гастроли дарят встречу с нашим талантливым земляком, любимцем сургутян. Иван Косичкин – режиссер, актер театра и кино, открытый Сургутским театром и служивший здесь в 2000-2006 годы, – поставил спектакль «Лодочник» и, кроме того, предстанет перед зрителем как актер в спектаклях «Стакан воды» и «В зоне доступа».

2 сентября жителей и гостей Сургута ждет спектакль «Стакан воды» 16+ по пьесе Э. Скриба от режиссера, народного артиста России Бориса Морозова. Пьеса «Стакан воды» – это классическая комедия, которая остается актуальной на протяжении уже полутора веков. Политические интриги остроумно соседствуют с любовными, лихо переплетаются, становятся зависимыми друг от друга. А в результате судьбы стран, охваченных войной, решают три дамы, увлеченные молодым красивым офицером. Вернее, ревность одной, коварство другой и искренняя любовь третьей.

3 сентября на сцене Сургутского театра - спектакль «В зоне доступа» 16+ по пьесе П. Бабушкиной от режиссера Ивана Миневцева.
С одной стороны, история забавная, с другой стороны, весьма драматичная. История, которая происходит в наши дни, в нашем городе… Веселая компания друзей решила поиграть в опасную игру – положить на стол свои мобильные телефоны и включить громкую связь. Казалось бы, собрались близкие друзья, много лет друг друга знавшие, а столько неожиданного вдруг открылось про каждого, о чем никто и подозревать не мог.

Завершит гастроли показ спектакля «Лодочник» 16+ по пьесе А. Яблонской от режиссера Ивана Косичкина.
Фантастическую историю можно назвать и сказкой для взрослых, и комедией, в которой происходят совсем не шуточные, а вполне серьезные события. Ведь это правда, «все глупости на свете делаются с умным выражением лица»… Несколько молодых артистов решили сыграть все роли в спектакле, включая роль режиссера и художника, сообща высказать свой мужской взгляд на женские проблемы, а также преподать урок, как надо и можно избавляться от всех возможных страхов. Действие спектакля сопровождается живой музыкой.

Ждем вас! Билеты доступны онлайн по ссылке и в кассе театра.