18.01.2016 г.

2016 год объявлен в ХМАО-Югре Годом детства. Сургутнефтегазбанк решил внести свой вклад в эту инициативу, заключив соглашение о сотрудничестве с Сургутским музыкально-драматическим театром.

В течение всего 2016 года в Сургуте и Сургутском районе будут проходить показы детских спектаклей Сургутского музыкально-драматического театра, партнером которых выступит Сургутнефтегазбанк. А в конце года всех будет ждать настоящий сюрприз – детский новогодний мюзикл, созданный при поддержке банка.
- В репертуаре Сургутского театра немало спектаклей для детей и юношества. Для самых юных – спектакли по сказкам Перро, Аксакова, по поэзии Барто, Мориц, Остера. Тем, кто постарше, предлагаем по-новому открыть для себя Пушкина, Лермонтова, – поясняют в Сургутском театре. – Эмоциональное воздействие театра на юного зрителя позволяет достигать главного в нашем деле – мы говорим о воспитании культуры чувств в детях, о формировании у них здоровых этических установок. Поэтому для театра важно найти партнера в продвижении детских спектаклей. Мы рады, что этим партнером стал Сургутнефтегазбанк!
Объявить 2016 год Годом детства предложила губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова в ходе ежегодного обращения к жителям Югры, представителям общественности и депутатам окружной думы.
- Мы просто обязаны прожить это непростое, богатое на возможности время так, чтобы, спустя еще 85 лет, в кругу заботливых внуков и правнуков наши сегодняшние малыши, как и мы, гордились родной Югрой. Это зависит от каждого из нас, ведь именно мы «лепим» из ребенка личность, раскрываем его таланты, прививаем ценности и качества, – заявила Наталья Владимировна. – Предлагаю объявить будущий, 2016 год Годом детства в Югре, годом мобилизации всех наших сил и ресурсов для воспитания здорового, умного, всесторонне развитого поколения новых югорчан.