7.11.2018 г.

В Сургутском театре прошла «Ночь искусств»

4 ноября Сургутский музыкально-драматический театр присоединился к традиционной Всероссийской акции «Ночь искусств» — масштабному мероприятию, которое затрагивает все жанры искусства.

Девиз акции – «Искусство объединяет». Действительно, этот вечер в Сургутском театре прошел в объединении творческого ресурса театра и Сургутского музыкального колледжа. Студенты колледжа представили концертную программу: произведения классики прозвучали в переложении для гитары, баяна, скрипки и аккордеона.

Также в фойе СМДТ демонстрировалась фотовыставка литовского фотопортретиста Альгимантаса Александравичюса «Сибирь. Сургут. Театр», посвященная людям театра.

О репертуарной политике с точки зрения гражданской позиции коллектива театра, о гастрольной и проектной деятельности СМДТ зрителям рассказали посредством 15-минутного фильма «Версия молодых». Ранее, в октябре, он был презентован в рамках деловой программы на VII федеральном фестивале «Театральной Олимп» в г. Сочи, где был отмечен дипломом в номинации «Олимп-медиа».

Главным событием вечера стал спектакль по рассказам А.П. Чехова «Жутко трогательные сценки про любовь» – классика, которая объединила литовского режиссера Линаса Зайкаускаса, творческий коллектив театра и зрителей (театр в этот вечер посетили более 300 человек).

Вот некоторые из отзывов, которые оставили гости минувшей «Ночи искусств» в Сургутском театре:

 «Выражаю благодарность руководителю и актерам замечательного театрального коллектива. Прекрасная игра актеров на протяжении всего вечера не отпускала внимание. Получили большое удовольствие. Вдохновения, процветания и любви! Благодарим за вечер! Елена и Евгений»

«Интересно, трогательно, креативно, замечательно и красиво. Спасибо за прекрасные эмоции!!! Храмцова Т. Ф.».

«Спектакль очень хорошо сыгран, игра актеров отличная. Постановка актуальна! Большое спасибо за прекрасное времяпрепровождение. Наталья Александровна».